Городской конкурс детских рисунков "У воды играем - правила не забываем!"

Дата проведения: с 01.07.2016 по 31.07.2016 - прошло
Место проведения: г. Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ "Информационно - методический центр"

Городской конкурс рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск «У воды играем – правила не забываем!» проводится в рамках Конкурса городов России «Город детей – город семей» и Месячника безопасности на воде, и направлен на популяризацию знаний в области безопасности на воде среди детей, формирование безопасного поведения в период активного отдыха летний период.
Целью конкурса является активизация деятельности всех участников образовательного процесса в профилактике безопасного поведения детей на воде и водных объектах, обеспечение охраны их жизни и здоровья.
Основные задачи Конкурса:
– пропагандировать среди детей правила безопасного поведения на воде;
– углубить знания детей о безопасном поведении на воде;
– воспитывать гражданскую ответственность детей за собственные действия и поступки на водных объектах, способные привести к опасным последствиям;
– предоставить возможность детям проявить свои творческие способности.
Конкурс проводится в период с 1 июля по 31 июля.
Участниками конкурса являются воспитанники муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.
Конкурс проводится по одной номинации – рисунок.
Работы выполняются на тему: «У воды играем – правила не забываем!»:
– «Спасение утопающих!»;
– «Опасные игры на воде!»;
– «Запрещенные места для купания!»;
– «Правила поведения на воде».
На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге формата A4, в любой технике с использованием любого материала.
Победители конкурса награждаются дипломами Управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Создано: 24.06.2016 11:35:19   |   Изменено: 24.06.2016 11:42:50