Городской конкурс национального костюма народов Поволжья среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск

Дата проведения: с 13.03.2017 по 24.03.2017 - прошло
Место проведения: МДОУ г.Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ "Информационно - методический центр"

Городской конкурс национального костюма народов Поволжья среди муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа является смотром лучших образцов декоративно-прикладного творчества воспитанников и их родителей, педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск.
Задачи Конкурса:
– приобщение детей, педагогов и родителей к культуре родного края, сохранения народных традиций и промыслов декоративно-прикладного творчества Республики Мордовия.
– творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств;
– воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории, культуре, народным традициям;
– сохранение лучших традиций народного творчества;
– пропаганда лучших педагогических технологий, обобщение передового опыта педагогических коллективов.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
– традиционный национальный костюм;
– этнические мотивы в современном костюме.
Критерии оценки работ:
– соответствие основополагающим принципам построения костюма народа;
– эстетичность, качество изготовления;
– применение в организованной образовательной деятельности с детьми;
– уникальность авторских разработок современного  костюма с этническими элементами;
– сохранение и использование народных традиций в представленных работах (крой, орнаментация, образ);
– оригинальность;
– представление  костюма на конкурсе.

Победители конкурса награждаются дипломами Управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Создано: 13.03.2017 11:18:10   |   Изменено: 13.03.2017 11:18:10
Стихотворение "Две сестры бежали от войны", Мария Илюшова