Городской конкурс Пасхальная мастерская" среди МДОУ городского округа Саранск

Дата проведения: с 03.04.2017 по 24.04.2017 - прошло
Место проведения: Дошкольная образовательная организация
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ "Информационно - методический центр"

1. Общие положения

1.1.    Настоящее Положение о городском конкурсе «Пасхальная радость» определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе
1.2.    Конкурс направлен на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, на развитие творческого потенциала детей и педагогов.
1.3. Организаторами конкурса являются Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, Управление культуры Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр».
2. Цель и задачи конкурса
2.1. Цель Конкурса – привлечение детей дошкольного возраста к сохранению традиций православной культуры, развитие творческого потенциала детей средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.
2.2. Задачи Конкурса:
– возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Республики Мордовия и России;
– создание «банка» методических материалов для подготовки и проведения праздника Святой Пасхи в дошкольных образовательных организациях.
3.1. Участниками Конкурса могут быть:
– воспитанники дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск;
– педагоги (педагогические коллективы) дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск;
– родители воспитанников.
4. Условия проведения Конкурса
4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
– Композиция:
«Пасхальная корзинка»
«Пасхальный сувенир» («Пасхальный подарок»)
«Пасхальный сюжет»
«Пасхальное яйцо»
«Пасхальный кулич»
– Открытка:
«Пасхальная картина»
«Пасхальная открытка»
«Пасхальный плакат»
«Пасхальная газета»
4.2. На конкурс принимаются работы, выполненные из различного  материала, различной техники: бисероплетение, вязание, папье-маше, вышивка и т.д.
4.3. Работы, представленные в художественном жанре, оформляются рамками или паспарту.
4.4. Каждая работа сопровождается табличкой, на которой необходимо указать: название работы, фамилию, имя, отчество участников, номер дошкольной образовательной организации.
4.5. Работы, представленные на Конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (работы должны быть устойчивыми, не хрупкими).
4.6. Работы прошлых лет не принимаются.
4.7. От каждой муниципальной дошкольной образовательной организации подается не более пяти работ.
4.8. Конкурсные работы оцениваются в четырех категориях:
– воспитанники;
– педагог (или творческая группа педагогов);
– воспитанники – педагоги;
– воспитанники – родители.
5. Критерии оценки работ
5.1. Художественный уровень предоставленных работ.
5.2. Использование народных традиций.
5.3. Оригинальность и техника исполнения.
6. Организационные вопросы
6.1. К участию в конкурсе допускаются работы, своевременно подавшие заявку на участие.
7.Награждение участников конкурса
7.1. По результатам конкурса оформляется приказ Управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск о подведении итогов конкурса.
7.2. Победители конкурса награждаются дипломами Управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Создано: 11.04.2017 14:49:22   |   Изменено: 11.04.2017 14:54:33