Медико-психологическая служба

Медицинская служба

РЕЖИМ РАБОТЫ
0800 - 1700 0800 - 1700 0800 - 1700 0800 - 1700 0800 - 1700
В МДОУ "Детский сад №29" медицинское обслуживание осуществляет старшая медицинская сестра Якунченкова Наталья Николаевнав, стаж работы 38 лет, высшая категория

В должностные обязанности медицинской сестры входит:

- контроль санитарного состояния помещений и участка детского сада;
- подготовка детей к врачебному осмотру.
- участие в осмотрах детей врачом.
- проведение определения массы тела, антропометрических измерений детей.
- осуществление профилактических прививок и выполнение назначений врача.
- контроль соблюдения санитарного режима по назначению врача, организация мероприятий по закаливанию детей.
- обеспечение организации  оздоровительных мероприятий и осуществление контроля за соблюдением режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.
- проведение учета отсутствующих по болезни, изоляция заболевших детей.
- организация ухода за детьми, находящимися в изоляторе.
- выполнение медицинских назначений и процедур в соответствии с указаниями врача.
- осуществление утреннего приема, термометрии и других мероприятий в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.
- организация проведения текущей дезинфекции.
- контроль ежедневного утреннего приема детей, проводимого воспитателями группы.
- участие в педагогических советах, посвященных проблемам физического развития и здоровья детей.
- подготовка заявок на медикаменты, бакпрепараты, дезинфекционные средства, медицинские инструменты и аппаратуру.
- проведение санитарно-просветительской работы среди работников организации и родителей.
- осуществление контроля за своевременным прохождением медицинских осмотров работниками детского сада.
- ведение соответствующей медицинской документации. Ежемесячно, совместно с администрацией и профсоюзным комитетом, рассматривание причин заболеваемости детей в детском саду и внесение предложений по устранению этих причин.
- проведение проверки работников пищеблока на гнойничковые заболевания.
- осуществление регулярной связи с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе.
- при отсутствии в детском саду диетсестры выполнение  ее обязанностей:
- осуществление ежедневного обхода групп, проверка организации питания в группах.
Создано: 16.05.2022 13:26:52   |   Изменено: 16.05.2022 13:26:52
Стихотворение "Две сестры бежали от войны", Мария Илюшова