Безопасность дорожного движения

Каждый из нас ежедневно является участником дорожного движения: пешеходом, пассажиром, водителем.
Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) является несоблюдение Правил дорожного движения и требований безопасного поведения на дороге детьми и взрослыми. В ходе исследований установлено, что дети в подавляющем большинстве случаев получают травмы от транспорта, являясь пешеходами или велосипедистами.
На улицах не должно быть безучастных! Если вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, остановите его, объясните ошибку и расскажите о возможных последствиях.

Работа с детьми по обучению правилам дорожного движения

В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции "Внимание, дети", месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения и т.д..

отчет о проведенных мероприятиях по БДД

Создано: 13.11.2018 17:21:46   |   Изменено: 18.02.2022 11:49:30