Группы в соцсетях
Ссылки

Безопасность

Антитеррористическая безопасность

Федеральные документы:


 * Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 №1006     "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов"
• Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)».
• Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» (с изменениями и дополнениями). Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзора за законностью их деятельности.
• Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (с изменениями и дополнениями). Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
• Письмо Министерства образования и науки РФ от 4 июня 2008 г. № 03-1423 «О методических рекомендациях».
• Уголовный кодекс РФ, раздел 9 «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка», гл.24, ст. 205 «Терроризм» (принят Госдумой 24.05.96);
• Постановление Правительства РФ от 15.09.99 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму»;
• Комплексный план противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023гг
* Постановление Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 289 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий)"

• МДОУ «Детский сад №29» оборудован системой видеонаблюдения, домофоном, системой автоматической пожарной сигнализации.
• Территория детского сада по периметру ограждена металлическим забором с запирающимися воротами и запирающейся калиткой .
• С детьми регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.
• С сотрудниками детского сада регулярно проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.
• Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.
• С сотрудниками и воспитанниками ДОО два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара или ЧС.





К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.
Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.
Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка.
Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом.
Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.
Обнаружение подозрительного предмета в неподходящем (безлюдном) месте не должно ослабить вашу осторожность. Злоумышленник мог попросту бросить его, испугавшись чего-либо.
Даже если у вас имеется личный опыт общения с взрывчатыми веществами, не пытайтесь манипулировать ими.
Самодельные взрыватели бывают, сверхчувствительны и изощренно хитроумны.
Не приближайтесь, а тем более — не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.
Расскажите своим детям о взрывных устройствах.
Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.
Будьте внимательны и осторожны!


Нормативные документы

Памятка

Фотоотчет


К списку
Создано: 19.11.2018 13:28:32   |   Изменено: 10.01.2023 11:32:39
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Стихотворение "Две сестры бежали от войны", Мария Илюшова
Фотографии