Конкурс на лучший национальный костюм народов Поволжья «Наследие традиций»

Дата проведения: с 01.03.2024 по 30.04.2024 - прошло
Место проведения: ДОО
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр», Городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск.

Организатором конкурса является Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр», Городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск.
Цель Конкурса – привлечение подрастающего поколения к сохранению и приумножению культурно-исторического наследия Республики Мордовия.
Задачи Конкурса:
– приобщение детей, педагогов и родителей к культуре родного края, сохранения народных традиций и промыслов декоративно-прикладного творчества Республики Мордовия;
– творческое развитие личности ребенка, его эстетических чувств;
– воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к истории, культуре, народным традициям;
– сохранение лучших традиций народного творчества.

Создано: 20.03.2024 13:38:12   |   Изменено: 20.03.2024 13:44:21