Группы в соцсетях
Ссылки

Направления деятельности

дистанционное обучение

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!
Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов. Это задания, упражнения и игры с детьми для занятий дома по актуальным темам. Материал еженедельно будет обновляться, добавляться.

Цель программы дистанционного обучения: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: Формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Ссылки на внешние ресурсы

  • «Дети Онлайн» - развитие, обучение и развлечение детей
    Аудиосказки, сказки, песни,раскраски, рисование, стихи, басни,загадки и мультики для детей
  • Онлайн-сервис дистанционного образования для детей от 3 до 10 лет
    Детский образовательный ресурс Alimok.com - это «вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития вашего ребенка
  • Сказки для детей
    В этом разделе нашего сайта представлены русские народные сказки с яркими иллюстрациями. А так же подборка сказок зарубежных и русских авторов: Андерсена, братьев Гримм, Перро, Пушкина, Толстого, Сутеева и многих других.
  • Детский образовательный ресурс IQша (2-11 лет)
    IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7).
  • Детское творчество и развитие
    Детский образовательный ресурс - это множество загадок, игр, песен, стихов и многое другое для детей.
  • Разумейкин - развивающие занятия для детей онлайн
    Онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет. Подготовка к школе и повышение успеваемости младших школьников.
  • Утренняя зарядка для детей
  • Кукутики- зарядка
  • Сайт "Развитие ребенка"
    Многоплановое интернет-пространство для раннего развития детей. Рекомендации дидактических пособий, описания упражнений, которые доступны для выполнения в домашних условиях, много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания, идеи для сотворчества детей и взрослых и многое другое.
  • Сервис дистанционного образования детей «Alimok»
    «Вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка. Курс дошкольного образования, более 10 тысяч заданий с озвучкой, содействует обучению детей, развитию восприятия и внимания детей.
  • «Учи.ру»
    Раздел «Математика для дошкольников»предлагает математические игры для детей дошкольного возраста. Авторы учли закономерности усвоения знаний и навыков на каждом возрастном уровне психического и личностного развития.
  • Российская государственная детская библиотека
    (встречи с артистами, художниками, мастер–классы по оригами (6+), «Доброе утро с Кузей» (3+) и другие.)
  • Детские спектакли онлайн
  • Как сделать музыкальную шумовую игрушку маракас своими руками
  • Песни для детей - СБОРНИК - Бяка, Кошка, Часики, Ежик, Акуленок и другие песенки
    Смотрите и слушайте песенки для детей, большой сборник - все песни Коте ТВ для самых маленьких и детей постарше! Поём с детьми развивающие песенки и смотрим мультики!
  • Цыпленок пи Танцы для детей
  • Музыкальная игра с Каркушей
    Игровая песенка для малышей "Каркуша". Кавер на музыку А. Логачевской anastasia_vokal Клуб "Талантошка" музыкальное развитие детей
  • Игра "Музыкальный домик" (Клавишные музыкальные инструменты)
    Закреплять знания о названиях клавишных музыкальных инструментов и формировать умение определять их по звучанию.
  • АКТИВНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 1,5-5 ЛЕТ
  • Отдых с детьми онлайн
  • Портал «Играемся»
    На сайте собрано великое множество развивающих компьютерных игр для малышей, которые тренируют внимание и память, обучают цветам, цифрам, буквам, и т.д. Все игры разной степени сложности, красиво оформлены и разложены по удобному каталогу: игры для мальчиков и для девочек, игры на внимание, память и логику. Есть здесь раскраски, пазлы, загадки, кроссворды и многое другое.
  • Детям о музыке
    Приглашаем совершить путешествие в Музыкальное королевство!
  • Мастер-классы по теме "Творим с детьми"
    Здесь найдутся мастер-классы не только для младших детишек, но и для ребят постарше. Уроки предлагают обучиться валянию, вышивке, вязанию, декупажу, кружевоплетению, прядению, выжиганию, изготовлению кукол, игрушек, керамики и прочей увлекательной ручной работе. Уровень сложности каждый выбирает сам, что-то из этого следует выполнять только с помощью взрослых. Но здесь и взрослому будет, чему поучиться! А вместе учиться, как известно, веселее, поэтому это отличный повод собраться за интересным занятием всей семьей.
  • Развивающие игры "Математика для малышей"
  • СКАЗБУКА
    СКАЗБУКА Подготовит к школе, научит читать и считать Разовьёт музыкальный и художественный вкус Поможет освоить разные стили мышления
  • «Тилли»
    платформа для детей от 3 до 8 лет, которую можно использовать при подготовке ребенка к поступлению в школу.
  • «Умназия»
    интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6 – 13 лет. Развивает логику, внимание, эрудицию, обучаемость и память. Платформа направлена на индивидуальную траекторию детей. Умные алгоритмы составляют для ребенка персональный план развития необходимых навыков.
  • «Легко сказать»
    детский тренажёр для развития речи. Осваивать речь детям помогают герои мультфильма фиксики, а также звукли – звезды в образах фантастических героев. Тренажер бесплатный и работает на любом устройстве: смартфоне, умной колонке или компьютере.
  • «Мир природы»
    иллюстрированная энциклопедия для детей и полезные материалы для родителей. В энциклопедии представлена исчерпывающая информация о существующих, вымерших и мифических животных, странах и народах мира, выдающихся 6 учёных и многом другом. Активные игры для детей, интересные статьи и факты.
  • Портал детской безопасности МЧС России «Спас-экстрим»
    информация по безопасности для детей и их родителей, игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое
  • Сайт « Развитие ребенка»
    многоплановое интернет-пространство для раннего развития детей. Рекомендации дидактических пособий, описания упражнений, которые доступны для выполнения в домашних условиях, много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания, идеи для сотворчества детей и взрослых и многое другое.
  • « По складам»
    Android приложение по обучению чтению. Слоги – слова – фразы, тр енировка звуков русской речи, буквенная мозаика, словарный запас в 1000 слов. У никальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети постепенно начинают усваивать принципы составления и чтения слов.
  • Сервис дистанционного образования детей «Alimok»
    «Вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка. Курс дошкольного образования, более 10 тысяч заданий с озвучкой, содействует обучению детей, развитию восприятия и внимания детей.
  • «Детские электронные презентации и клипы»
    многообразие тем презентаций: еда, улица, история, музыкальные инструменты, животные и многое другое. На их основе родители могут вести беседы и рассказы.
  • «IQша»
    Сайт для детей от двух до одиннадцати лет. Задания и упражнения для детей разных возрастных групп: для детей от 2 до 4 лет разработаны развивающие и обучающие игры, для детей от 5 до 7 лет разработана программа легкой и увлекательной подготовки к школе. Айкьюша награждает детей медалями, кубками и дипломами.

Нормативные документы

Консультации и памятки для родителей

Занимаемся с детьми дома

Музыка. Физическое развитие

Ответственный за направление деятельности в образовательной организации Вагапова Ирина Валентиновна.


К списку
Создано: 13.04.2020 15:55:30   |   Изменено: 15.05.2020 11:55:53
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Вместе Ярче! Флешмоб
Фотографии