«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

Дата проведения: 01.06.2023 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад № 29"
Организатор: МДОУ "Детский сад № 29"

Ни для кого не секрет, что одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде — один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить дошкольников.
    Во исполнение протокола заседания расширенной коллегии Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Мордовия от 18.01.2023 №02-10/5 в течение всего летнего периода в нашем саду проводятся мероприятия по безопасности на воде в летний период.
    Данные мероприятия были проведены с целью пропаганды среди воспитанников правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период.
    С детьми  проводились:
- игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»;
-  беседа «Осторожно: купание запрещено!»;
- «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций);
- демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей;
-  чтение художественной литературы;
- опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»;
- продуктивная деятельность: изготовление книг-самоделок «Азбука безопасности на воде»
     Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

Создано: 27.07.2023 10:35:02   |   Изменено: 27.07.2023 10:36:47