03.11.2023     |     177

"День народного единства"

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.
     В преддверии этого праздника в нашем детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников.
    В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д.    Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
     Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения
Создано: 03.11.2023 11:31:35   |   Изменено: 03.11.2023 13:27:46
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!