07.11.2023     |     138

Образовательный портал "Единый урок"

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» запустила в социальной сети «ВКонтакте» сообщество «Образовательный портал» «Единый урок».

Сообщество запущено в 2023 году в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и центра бесплатной юридической помощи, включенного в соответствующий список Министерства юстиции Российской Федерации.

Цель сообщества — совершенствование научно-педагогического, учебно-методического и правового обеспечения системы образования посредством информирования педагогических, руководящих и иных работников об актуальных аспектах образовательной деятельности.

В сообществе публикуются федеральные законы, нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти и проекты таких актов, регулирующие сферу образования в Российской Федерации, а также разъяснения и письма Минобрнауки России, Минпросвещения России и Рособрнадзора. Участники сообщества могут ознакомиться с проектами данных документов и направить предложения по их изменению или дополнению. Также читатели сообщества смогут узнавать новости российского образования.

Для тиражирования успешных педагогических и управленческих практик и информирования о достижениях в педагогической науке подписчики смогут ознакомиться с актуальными результатами научно-исследовательской деятельности ведущих российских научных и образовательных организаций.

Каждый информационный материал проходит экспертизу на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Сообщество может стать достоверным источником информации для работников образования и поможет им быть в курсе происходящих изменений.

Ссылка на подписку сообщества: https://vk.com/e_urok
Создано: 07.11.2023 16:34:59   |   Изменено: 07.11.2023 16:34:59
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Стихотворение "Две сестры бежали от войны", Мария Илюшова