Медико-психологическая служба

ШАРАПОВА
Елена Владимировна
8 (8342) 47 - 46 - 79 | ds.sar.29@e-mordovia.ru
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
0900 - 1300 0900 - 1300 1330 - 1730 0900 - 1300 0900 - 1300
   Своевременное овладение правильной, чистой речью важно для формирования полноценной личности. Человек с хорошо развитой речью легко вступает в общение, он может внятно выражать свои мысли и желания,  договариваться с партнерами о совместной деятельности, руководить коллективом. Правильная, хорошо развитая речь является одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе. Компенсировать дефект может только квалифицированная помощь учителя –логопеда.
   Цель логопедической работы  - воспитание у детей правильной, четкой, умеренно громкой, выразительной речи с соответствующим возрасту словарным запасом и уровнем развития связной речи, путем применения, наряду с общепринятыми, специальных логопедических методов и приемов, направленных на коррекцию речевого дефекта и развитие активной сознательной деятельности детей в области речевых фактов.
Задачи:
  Осуществлять работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии у воспитанников, посещающих группу для детей с нарушением речи.
   Формировать родительскую компетенцию в вопросах преодоления речевого нарушения детей.
     Консультировать педагогических работников образовательного учреждения по применению специальных методов и приёмов оказания помощи детям, имеющим отклонения в развитии.
    Образовательная и коррекционная работа в группах компенсирующей направленности проводится по Адаптированной основной образовательной программе (АООП).
Создано: 13.10.2023 12:05:07   |   Изменено: 13.10.2023 16:04:19